Wochentag Beginnabsteigend sortieren Ende Sportstätte Gruppe Übungsleiter
Mittwoch 09.30 10:45 Höntroper Str. 71 Rücken-Fit
  • Marga Lauer
Donnerstag 10:00 11:30 Höntroper Str. 71 KEINE FREIEN PLÄTZE ! Eltern & Kind
  • Stephanie Schatton
Dienstag 10:00 11:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Samstag 10:15 11:00 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau
Mittwoch 11:00 12:00 Jugendheim Hönnebecke Hocker-Gymnastik
  • Marga Lauer
Dienstag 11:00 12:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Mittwoch 14:00 15:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Dienstag 14:30 15:30 Kirchschule Höntrop 3-6 Jahre Kiga-Kids
  • Birgit Büter
Mittwoch 15:00 16:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Dienstag 15:30 17:00 Höntroper Str. 71 Fit 50plus
  • Gabriele Seifert
Dienstag 15:45 17:00 Kirchschule Höntrop Eltern & Kind
  • Claudia Liffers
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop wU14 - wU12 Volleyball U13 Mädchen
  • Lioba Behrens
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop wU14 - wU12 Volleyball U12 Mädchen
  • Lioba Behrens
Donnerstag 16:00 17:15 Höntroper Str. 71 3-6 Jahre - neues Angebot
  • Stephanie Baars
Mittwoch 16:00 17:00 Kirchschule Höntrop Eltern & Kind
  • Ria Schäfer
Mittwoch 16:00 17:00 Grundschule Westenfeld Aktiv 50plus
  • Gabriele Seifert
Montag 16:00 17:30 Höntroper Str. 71 Eltern & Kind
  • Ria Schäfer
Freitag 16:00 18:00 Höntroper Str. 71 Volleyball U20 Mädchen
  • Victoria Schütze
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop wU14 - wU12 Volleyball U14 Mädchen
  • Lioba Behrens
Mittwoch 16:15 17:15 Höntroper Str. 71 3-4 Jahre (KEINE FREIEN PLÄTZE!) Kiga-Kids
  • Claudia Liffers
Dienstag 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld wU14 / wU13 Volleyball U14 Mädchen
  • Elena Schmitz
Dienstag 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld wU14 / wU13 Volleyball U13 Mädchen
  • Elena Schmitz
Dienstag 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld wU14 / wU13 Volleyball U12 Mädchen
  • Elena Schmitz
Dienstag 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld wU12
  • Lioba Behrens
Donnerstag 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Grundschüler
  • Kim Reifen
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 1 (links)
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links)
Mittwoch 16:45 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts,T.2) Volleyball U16 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 16:45 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts,T.2) Volleyball U18 Mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Jungen
  • Julia Baß
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Julia Baß
Mittwoch 17:00 18:00 Grundschule Westenfeld #
Mittwoch 17:00 19.00 Sportplatz Preins Feld Termine: 09.05./23.05./13.06./27.06./11.07./ 12.09./26.09./10.10.2018 Sportabzeichen
  • Manfred Will
Freitag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U13 Jungen
  • Finn Dünzer
Montag 17:00 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball U18 Mädchen
  • Dana Zirwes
Freitag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Finn Dünzer
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop
Mittwoch 17:15 18:15 Höntroper Str. 71 5-6 Jahre (KEINE FREIEN PLÄTZE) Kiga-Kids
  • Claudia Liffers
Donnerstag 17:30 19:00 Höntroper Str. 71 Body Fit
  • Martina Jäger
Montag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 #
Dienstag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 Fit Mix
  • Martina Jäger
Dienstag 18.30 20:00 Kirchschule Höntrop Volleyball Frauen 3
  • Dana Zirwes
Freitag 18:00 20:00 Höntroper Str. 71 Nachwuchsgruppe Tischtennis
  • Björn Hahn
Mittwoch 18:00 19:30 Gertrudisschule Cardio-Fitness
  • Martina Jäger
Freitag 18:00 22:00 Höntroper Str. 71 Tischtennis
  • Björn Hahn
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Frauen 3
  • Dana Zirwes
Mittwoch 18:00 20:00 Kirchschule Höntrop Aerobic
  • Martina Gronau
Freitag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop mU16 & Kreisliga Volleyball U16 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop mU16 & Kreisliga Volleyball U18 Mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Montag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 14 Frauen Gymnastik
  • Veronika Olbrich
Dienstag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Er & Sie
  • Alfred Olbrich
Mittwoch 18:30 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU18 & mU20 Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 18:30 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU18 & mU20 Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Frauen 2
  • Rüdiger Kümmel
Montag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 01 Frauen Gymnastik
  • Eva Büter
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop # Feld 1 (links) Herren Volleyball Stadtliga Herren
  • Julia Baß
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop # Feld 1 (links)
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop mU18 & mU20 Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 20:00 22:00 Volley-Style
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop mU18 & mU20 Volleyball Stadtliga Herren
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 20:00 22:00 Maria Sibylla Merian-Gesamtschule Volleyball Mixed
  • Christoph Gamm
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop mU18 & mU20 Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Frauen 2
  • Rüdiger Kümmel
Dienstag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 02 Frauen Gymnastik
  • Monika Stendera
Mittwoch 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Männergruppe
  • Alfred Olbrich
Dienstag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Volleyball Frauen 1
  • Christian Klomfaß
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Frauen 1
  • Sebastian Ritter
Mittwoch 20:00 21:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) wU20 Volleyball U20 Mädchen
  • Victoria Schütze
Mittwoch 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Fitness-Gymnastik
  • Anna-Maria Will
Samstag 9:30 10:15 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau