In besonderen Zeiten muss man besondere Wege gehen. Der Turnbund bietet in einigen Gruppen Online-Sport-Angebote an. Zudem ist der Verein jetzt auch zu festen Zeiten online für Mitglieder, sowie Übungsleiter und Mitarbeiter persönlich zu sprechen.

 

Ab Montag, den 20. April wird der Verein zusätzlich zu den sportlichen Online-Angeboten mit dem Vorstand auch für seine Mitglieder, Übungsleiter und sonstige Interessierten virtuell in einer offenen Videokonferenz zur Verfügung stehen.

Der Zugang erfolgt dabei über die frei verfügbare Plattform "Jitsi". Diese kann über eine App für Handy und Tablet (Jitsi Meet) oder über eine die entsprechende Internetseite (Jitsi.org - am besten mit den Browser "Firefox" von Mozilla oder noch besser mit "Chrome" von Google, leider wird derzeit Microsoft mit dem Internetexplorer bzw. Edge nicht unterstützt) aufgerufen werden. Wer das einmal ausprobieren möchte kann sich gerne bei unserer Freiwilligendienstleistenden Elena melden, die vorab mal eine Testverbindung mit Euch aufbaut. Sie ist Mo bis Fr meist in der Zeit von ca. 9 bis 14 Uhr im Vereinsbüro zu erreichen.

Online-Bürorunde:

Montags von 19 bis 20 Uhr und donnerstags von 10 bis 12 Uhr

Hier geht es zum direkten Zugang: https://meet.jit.si/TBH-Sprechstunde.

Online-Sportangebot (über Jitsi bzw. Skype):

Ab dem 25.05.2020 finden noch folgende Termine regelmäßig statt :

  • montags, 17.15 – 18.15 Uhr: Online über Jitsi => Aerobic

  • montags, 19.30 – 20.30 Uhr: Online über Skype => Frauen-Gymnastik

  •  

    dienstags, 17.30 – 18.30 Uhr: Online über Jitsi => Fit Mix & 25 Body Fit

  • montags, 17.00 – 18.00 Uhr: Online über Jitsi => Aerobic

  • mittwochs, 19.30 – 20.30 Uhr: Online über Skype => Frauen-Gymnastik

Bitte jeweils ca. 15 min vorher in das entsprechende Angebot einwählen und Euren Vornamen angeben. Den konkreten Zugang für die verschiedenen Sportangebote und das ggf. erforderliche Passwort erfahrt Ihr bei den jeweiligen ÜL.

Diese Online-Angebote wurden angeboten:

  • Fr, 22.05., 17.00 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 (U12-U16)
  • Do, 21.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Rüdiger
  • Mi, 20.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mi, 20.05., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Di, 19.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Julia
  • Di, 19.05., 18.30 - 19.30 Uhr, Volleyball Gruppe 2
  • Di, 19.05., 18.00 - 19.00 Uhr, Fit Mix mit Martina J.
  • Di, 19.05., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1
  • Mo, 18.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mo, 18.05., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Fr, 15.05., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 (U12-U16)
  • Do, 14.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Rüdiger
  • Mi, 13.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mi, 13.05., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Di, 12.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Elena
  • Di, 12.05., 18.30 - 19.30 Uhr, Volleyball Gruppe 2 mit Elena
  • Di, 12.05., 18.00 - 19.00 Uhr, Fit Mix mit Martina J.
  • Di, 12.05., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 mit Elena
  • Mo, 11.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mo, 11.05., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Fr, 08.05., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 (U12-U16)
  • Do, 07.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Rüdiger
  • Mi, 06.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mi, 06.05., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Di, 05.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Julia
  • Di, 05.05., 18.30 - 19.30 Uhr, Volleyball Gruppe 2 mit Elena
  • Di, 05.05., 18.00 - 19.00 Uhr, Fit Mix mit Martina J.
  • Di, 05.05., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 mit Finn
  • Mo, 04.05., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mo, 04.05., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Fr, 01.05., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 (U12-U16) mit Finn
  • Do, 30.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Rüdiger
  • Mi, 29.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mi, 29.04., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Di, 28.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Julia
  • Di, 28.04., 18.30 - 19.30 Uhr, Volleyball Gruppe 2 mit Elena
  • Di, 28.04., 18.00 - 19.00 Uhr, Fit Mix mit Martina J.
  • Di, 28.04., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 mit Elena und Finn
  • Mo, 27.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mo, 27.04., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Fr, 24.04., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 (U12-U16) mit Elena und Théo
  • Do, 23.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Rüdiger
  • Mi, 22.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mi, 22.04., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Di, 21.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Julia
  • Di, 21.04., 18.30 - 19.30 Uhr, Volleyball Gruppe 2 mit Elena
  • Di, 21.04., 18.00 - 19.00 Uhr, Fit Mix mit Martina J.
  • Di, 21.04., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 mit Théo und Fynn
  • Mo, 20.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mo, 20.04., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Fr, 17.04., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 (U12-U16) 
  • Do, 16.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Rüdiger
  • Mi, 15.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mi, 15.04., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Di, 14.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Joana
  • Di, 14.04., 18.30 - 19.30 Uhr, Volleyball Gruppe 2 mit Elena
  • Di, 14.04., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 mit Elena & Finn
  • Mo, 13.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mo, 13.04., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Fr, 10.04., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 (U12-U16) Fynn & Théo 
  • Do, 09.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Rüdiger
  • Mi, 08.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mi, 08.04., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Di, 07.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Julia
  • Di, 07.04., 18.30 - 19.30 Uhr, Volleyball Gruppe 2 mit Elena
  • Di, 07.04., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 mit Fynn & Théo
  • Di, 07.04., 17.30 - 18.30 Uhr, Fit Mix mit Martina J.
  • Mo, 06.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mo, 06.04., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Fr, 03.04., 17.30 - 18.30 Uhr, Volleyball Gruppe 1 (U12-U16) mit Julia
  • Do, 02.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Volleyball Gruppe 3 mit Rüdiger
  • Do, 02.04., 17.30 - 18.30 Uhr, Body Fit mit Martina J.
  • Mi, 01.04., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mi, 01.04., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Di, 31.03., 17.30 - 18.30 Uhr, Fit Mix mit Martina J.
  • Mo, 30.03., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)
  • Mo, 30.03., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Mi, 25.03., 17.30 - 18.15 Uhr, Aerobic mit Martina G.
  • Mo, 23.03., 19.30 - 20.30 Uhr, Frauengymnastik mit Eva (über Skype)

 


Jetzt den TBH unterstützen!