Stadt Bochum sperrt Turnhalle Höntroper Str. 71

Die Stadt Bochum hat nach einer Begehung die TH Höntroper Str. 71 am 16.02.2018 für den Sportbetrieb gesperrt, da ein zweiter Rettungsweg (Notausgang) fehlt. Es wurden jedoch schnell und unbürokratisch Maßnahmen eingeleitet. Weitere Informationen in unserem Leitartikel an dieser Stelle.

Wochentag Beginn Endeabsteigend sortieren Sportstätte Gruppe Übungsleiter
Samstag 9:30 10:15 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau
Mittwoch 09.30 10:45 Höntroper Str. 71 Rücken-Fit
  • Marga Lauer
Dienstag 10:00 11:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Samstag 10:15 11:00 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau
Donnerstag 10:00 11:30 Höntroper Str. 71 Eltern & Kind
  • Stephanie Schatton
Mittwoch 11:00 12:00 Jugendheim Hönnebecke Hocker-Gymnastik
  • Marga Lauer
Dienstag 11:00 12:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Mittwoch 14:00 15:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Dienstag 14:30 15:30 Kirchschule Höntrop 3-6 Jahre Kiga-Kids
  • Birgit Büter
Mittwoch 15:00 16:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Mittwoch 16:00 17:00 Kirchschule Höntrop Eltern & Kind
  • Ria Schäfer
Mittwoch 16:00 17:00 Grundschule Westenfeld Aktiv 50plus
  • Gabriele Seifert
Dienstag 15:30 17:00 Höntroper Str. 71 Fit 50plus
  • Gabriele Seifert
Dienstag 15:45 17:00 Kirchschule Höntrop Eltern & Kind
  • Claudia Liffers
Donnerstag 16:00 17:15 Höntroper Str. 71 3-6 Jahre - neues Angebot
  • Stephanie Baars
Mittwoch 16:15 17:15 Höntroper Str. 71 3-4 Jahre Kiga-Kids
  • Claudia Liffers
Montag 16:00 17:30 Höntroper Str. 71 Eltern & Kind
  • Ria Schäfer
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U14 Mädchen
  • Lioba Behrens
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U13 Mädchen
  • Lioba Behrens
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U12 Mädchen
  • Lioba Behrens
Freitag 15:45 17:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U14 Mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts,T.2) Volleyball U18 Mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 1 (links)
Donnerstag 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Grundschüler
  • Kim Reifen
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball U16 Mädchen
  • Christian Klomfaß
Freitag 16:15 18:00 Höntroper Str. 71 Volleyball U18 Mädchen
  • Victoria Schütze
Mittwoch 17:00 18:00 Grundschule Westenfeld #
Dienstag 16:00 18:00 Grundschule Westenfeld #
Mittwoch 17:15 18:15 Höntroper Str. 71 5-6 Jahre Kiga-Kids
  • Claudia Liffers
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U14 Mädchen
  • Lioba Behrens
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U13 Mädchen
  • Lioba Behrens
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Finn Dünzer
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U12 Mädchen
  • Lioba Behrens
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Finn Dünzer
Montag 17:00 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball U16 Mädchen
  • Dana Zirwes
Dienstag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 Fit Mix
  • Martina Jäger
Montag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 #
Mittwoch 17:00 19.00 Sportplatz Preins Feld Gerade Kalenderwochen vom 17.05. bis 12.07. und 06.09. bis 18.10.2017. Sportabzeichen
  • Manfred Will
Freitag 17:30 19:00 Kirchschule Höntrop mU18 & mU20 II Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Donnerstag 17:30 19:00 Höntroper Str. 71 Body Fit
  • Martina Jäger
Freitag 17:30 19:00 Kirchschule Höntrop mU18 & mU20 II Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 18:00 19:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU18 & mU20 II Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 18:00 19:30 Gertrudisschule Cardio-Fitness
  • Martina Jäger
Mittwoch 18:00 19:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU18 & mU20 II Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Montag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 14 Frauen Gymnastik
  • Veronika Olbrich
Freitag 18:00 20:00 Höntroper Str. 71 Nachwuchsgruppe Tischtennis
  • Björn Hahn
Dienstag 18.30 20:00 Kirchschule Höntrop Volleyball U20 Mädchen
  • Dana Zirwes
Dienstag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Er & Sie
  • Alfred Olbrich
Dienstag 18.30 20:00 Kirchschule Höntrop Volleyball Damen 3
  • Dana Zirwes
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball U20 Mädchen
  • Dana Zirwes
Mittwoch 18:00 20:00 Kirchschule Höntrop Aerobic
  • Martina Gronau
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Damen 3
  • Dana Zirwes
Freitag 19:00 20:30 Kirchschule Höntrop Volleyball Stadtliga Herren
  • Julia Baß
Mittwoch 19:30 21:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Damen 1
  • Christian Klomfaß
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop # Feld 1 (links)
Mittwoch 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Fitness-Gymnastik
  • Anna-Maria Will
Dienstag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Volleyball Damen 1
  • Christian Klomfaß
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Damen 1
  • Christian Klomfaß
Freitag 20:30 22:00 Kirchschule Höntrop Volley-Style
Freitag 20:00 22:00 Maria Sibylla Merian-Gesamtschule Volleyball Mixed
  • Christoph Gamm
Montag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 01 Frauen Gymnastik
  • Eva Büter
Dienstag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 02 Frauen Gymnastik
  • Monika Stendera
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop # Feld 1 (links)
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Damen 2
  • Rüdiger Kümmel
Mittwoch 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Männergruppe
  • Alfred Olbrich
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Damen 2
  • Rüdiger Kümmel
Freitag 18:00 22:00 Höntroper Str. 71 Tischtennis
  • Björn Hahn