Wochentagabsteigend sortieren Beginn Ende Sportstätte Gruppe Übungsleiter
Montag 16:00 17:30 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2008 bis 2011 Volleyball U12 Mädchen
  • Elena Schmitz
Montag 17:15 18:30 Realschule Höntrop Segment 2 (rechts)
  • Elena Schmitz
Montag 17:00 18:15 Höntroper Str. 71 Eltern & Kind
  • Alina Lofi
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Segment 1 (links) Volleyball Frauen 2
  • Rüdiger Kümmel
Montag 16:00 17:30 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2008 bis 2011 Volleyball U14 Mädchen
  • Elena Schmitz
Montag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 14 Frauen Gymnastik
  • Veronika Olbrich
Montag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 01 Frauen Gymnastik
  • Eva Martin
Montag 16:00 17:30 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2008 bis 2011 Volleyball U13 Mädchen
  • Elena Schmitz
Dienstag 14:30 15:30 Kirchschule Höntrop 3-6 Jahre - Plätze frei Kiga-Kids
  • Sabine Lenders
Dienstag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop Frauen 3 & wU18 Volleyball U18 Mädchen
  • Elena Schmitz
Dienstag 14:30 15:30 Kirchschule Höntrop 3-6 Jahre - Plätze frei Kiga-Kids 3 bis 6 Jahre
  • Sabine Lenders
Dienstag 18:30 20:00 Kirchschule Höntrop Frauen 3 & wU18 Volleyball Frauen 3
  • Elena Schmitz
Dienstag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Er & Sie
  • Alfred Olbrich
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Jahrgänge 2006 bis 2009 Volleyball U13 Jungen
  • Fynn Eusterfeldhaus
Dienstag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 Fit Mix
  • Veronika Olbrich
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Jahrgänge 2006 bis 2009 Volleyball U14 Jungen
  • Fynn Eusterfeldhaus
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Jahrgänge 2006 bis 2009 Volleyball U16 Jungen
  • Fynn Eusterfeldhaus
Dienstag 10:00 11:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Jahrgänge 2006 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Fynn Eusterfeldhaus
Dienstag 15:45 17:00 Kirchschule Höntrop Plätze frei Eltern & Kind
  • Sabine Lenders
Dienstag 11:00 12:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Jahrgänge 2006 bis 2009 Männer 3
  • Fynn Eusterfeldhaus
Dienstag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Volleyball Frauen 1
  • Sebastian Ritter
Dienstag 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld Volleyball U16 Mädchen
  • Lioba Behrens
Dienstag 15:30 17:00 Höntroper Str. 71 Fit 60plus
  • Gabriele Seifert
Dienstag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 02 Frauen Gymnastik
  • Monika Stendera
Mittwoch 16:00 17:00 Grundschule Westenfeld #
Mittwoch 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Männergruppe
  • Alfred Olbrich
Mittwoch 10:45 11:45 Jugendheim Hönnebecke Hocker-Gymnastik
  • Manfred Will
Mittwoch 09:30 10:30 Jugendheim Hönnebecke Hocker-Gymnastik
  • Manfred Will
Mittwoch 18:00 19:30 Gertrudisschule Cardio-Fitness
  • Martina Jäger
Mittwoch 16:00 17:00 Höntroper Str. 71 3-4 Jahre Kiga-Kids
  • Sabine Lenders
Mittwoch 18:15 20:00 Kirchschule Höntrop Aerobic
  • Martina Gronau
Mittwoch 14:00 15:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Mittwoch 17:15 18:15 Höntroper Str. 71 5-6 Jahre Kiga-Kids
  • Sabine Lenders
Mittwoch 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop
Mittwoch 15:00 16:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Mittwoch 16:00 17:00 Kirchschule Höntrop Aktiv 50plus
  • Gabriele Seifert
Mittwoch 18:45 20:45 Realschule Höntrop Segment 2 (rechts) Männer 1 & mU20 Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 18:45 20:45 Realschule Höntrop Segment 2 (rechts) Männer 1 & mU20 Volleyball Männer 1
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 16:30 18:00 Grundschule Westenfeld Eltern & Kind
  • Sabine Lenders
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2008 bis 2011 Volleyball U14 Mädchen
  • Elena Schmitz
Mittwoch 17:00 18:30 Realschule Höntrop Segment 2 (rechts) Männer 2 & mU18 Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2008 bis 2011 Volleyball U13 Mädchen
  • Elena Schmitz
Mittwoch 17:00 18:30 Realschule Höntrop Segment 2 (rechts) Männer 2 & mU18 Männer 2
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Anfängergruppe für Mädchen der Jahrgänge 2008 bis 2011 Volleyball U12 Mädchen
  • Elena Schmitz
Mittwoch 09.30 12:00 Höntroper Str. 71
Mittwoch 17:00 19.00 Sportplatz Preins Feld Termine für 2019 siehe Info-Kasten. Sportabzeichen
  • Manfred Will
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Segment 2 (rechts) Volleyball Frauen 2
  • Rüdiger Kümmel
Donnerstag 16:00 17:30 Höntroper Str. 71
Donnerstag 17:30 19:00 Höntroper Str. 71 Body Fit
  • Martina Schubert
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Segment 2 (rechts) Volleyball U18 Mädchen
  • Elena Schmitz
Donnerstag 10:00 11:30 Höntroper Str. 71 Ab 28.10. immer mittwochs um 10 Uhr! Eltern & Kind
  • Sabine Lenders
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Segment 2 (rechts) Volleyball Frauen 3
  • Elena Schmitz
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Segment 1 (links) Volleyball Frauen 1
  • Sebastian Ritter
Donnerstag 16:30 18:00 Realschule Höntrop Segment 2 (rechts) - Plätze frei Grundschüler
  • Sabine Lenders
Freitag 16:30 18:00 Kirchschule Höntrop Jahrgänge 2006 bis 2009 Volleyball U13 Jungen
  • Fynn Eusterfeldhaus
Freitag 16:30 18:00 Kirchschule Höntrop Jahrgänge 2006 bis 2009 Volleyball U14 Jungen
  • Fynn Eusterfeldhaus
Freitag 16:30 18:00 Kirchschule Höntrop Jahrgänge 2006 bis 2009 Volleyball U16 Jungen
  • Fynn Eusterfeldhaus
Freitag 16:30 18:00 Kirchschule Höntrop Jahrgänge 2006 bis 2009 Volleyball U12 Jungen
  • Fynn Eusterfeldhaus
Freitag 18:00 20:00 Kirchschule Höntrop Männer 2 & mU18 Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 18:00 22:00 Höntroper Str. 71 Erwachsene Tischtennis
  • Björn Hahn
Freitag 16:30 18:00 Kirchschule Höntrop Jahrgänge 2006 bis 2009 Männer 3
  • Fynn Eusterfeldhaus
Freitag 18:00 20:00 Kirchschule Höntrop Männer 2 & mU18 Männer 2
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 18:00 20:00 Höntroper Str. 71 Jugend Tischtennis
  • Björn Hahn
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Männer 1 & mU20 Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 16:00 17:45 Höntroper Str. 71 Volleyball U16 Mädchen
  • Lioba Behrens
Freitag 20:00 22:00 Maria Sibylla Merian-Gesamtschule Volleyball Mixed
  • Christoph Gamm
Freitag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Männer 1 & mU20 Volleyball Männer 1
  • C. Eusterfeldhaus
Samstag 10:45 11:45 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau
Samstag 09:00 10:00 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau